Filialen

Aarau

Standort
Einkaufszentrum Telli
CH-5004 Aarau
Tel. +41 62 824 47 17
E-Mail aarau@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 19.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Bastelsortiment

 

Altdorf

Standort
Einkaufszentrum Urnertor
CH-6460 Altdorf
Tel. +41 41 871 33 17
Fax +41 41 871 33 18
E-Mail altdorf@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
08.00 – 18.30 Uhr
Freitag Abendverkauf
08.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Basel

Standort
Einkaufszentrum St. Jakob-Park
CH-4052 Basel
Tel. +41 61 311 92 72
E-Mail basel@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 20.00 Uhr
Samstag
09.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Touristik

 

Brügg bei Biel

Standort
Einkaufszentrum Centre Brügg
CH-2555 Brügg bei Biel
Tel. +41 32 372 20 52
E-Mail bruegg@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
08.30 – 20.00 Uhr
Freitag
08.30 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Davos

Standort
Einkaufszentrum Rätia Center
CH-7270 Davos Platz
Tel. +41 81 413 28 85
E-Mail davos@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
08.30 – 19.00 Uhr
Samstag
08.30 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Touristik
Bastelsortiment

 

 

Ibach-Schwyz

Standort
Einkaufszentrum Mythen-Center
CH-6438 Ibach-Schwyz
Tel. +41 41 811 10 55
E-Mail ibach@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
09.00 – 20.00 Uhr
Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Kreuzlingen

Standort
Einkaufszentrum Karussell
CH-8280 Kreuzlingen
Tel. +41 71 222 72 72
E-Mail kreuzlingen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
08.30 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone  Spielwaren
Touristik

 

 

Kriens

Standort
Einkaufszentrum Pilatusmarkt Kriens
CH-6010 Kriens
Tel. +41 41 340 57 37
E-Mail kriens@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
09.00 – 18.30 Uhr
Mittwoch, Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 16.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren

 

 

Luzern

Standort
Einkaufszentrum Löwen Center
CH-6004 Luzern
Tel. +41 41 410 21 58
E-Mail luzern@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Mittwoch, Freitag
08.30 – 18.30 Uhr
Donnerstag
08.30 – 21.00 Uhr
Samstag
08.30 – 16.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Dekoartikel
Partysortiment
Phantasieartikel
Bastelsortiment
Touristik

 

 

Mels

Standort
Einkaufszentrum Pizolcenter
CH-8887 Mels SG
Tel. +41 81 723 95 05
E-Mail mels@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
09.00 – 19.00 Uhr
Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.30 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Netstal

Standort
Einkaufszentrum Wiggispark
CH-8754 Netstal GL
Tel. +41 55 650 10 10
E-Mail netstal@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Oftringen

Standort
Einkaufszentrum Perry-Center
CH-4665 Oftringen
Tel. +41 62 791 35 75
E-Mail oftringen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren

 

 

Olten

Standort
Einkaufszentrum Sälipark
CH-4600 Olten
Tel. +41 62 296 56 76
E-Mail olten@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
08.30 – 18.30 Uhr
Donnerstag
08.30 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Bastelsortiment

 

 

Pfäffikon SZ

Standort
Einkaufszentrum Seedamm-Center
CH-8808 Pfäffikon SZ
Tel. +41 55 410 47 74
E-Mail pfaeffikon@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Rapperswil

Standort
Einkaufszentrum Sonnenhof
CH-8640 Rapperswil SG
Tel. +41 55 214 44 55
E-Mail rapperswil@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Schaffhausen

Standort
Vordergasse 54
CH-8200 Schaffhausen
Tel. +41 52 625 66 96
E-Mail schaffhausen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
08.30 – 18.30 Uhr
Donnerstag
08.30 – 20.00 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Bastelsortiment
Touristik

 

Schönbühl BE

Standort
Einkaufszentrum Shoppyland
CH- 3321 Schönbühl BE
Tel. +41 31 859 24 47
E-Mail schoenbuehl@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
09.00 – 20.00 Uhr
Freitag
09.00 – 21.30 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Steinhausen

Standort
Einkaufszentrum Zugerland
CH-6312 Steinhausen
Tel. +41 41 740 63 04
E-Mail steinhausen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
09.00 – 19.00 Uhr
Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelartikel

 

 

St. Margrethen

Standort
Einkaufszentrum Rheinpark
CH-9430 St. Margrethen
Tel. +41 71 740 92 03
E-Mail st.margrethen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag
09.00 – 19.00 Uhr
Freitag
09.00 – 21.00 Uhr
Samstag
08.00 – 17.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Touristik

 

Volketswil

Standort
Einkaufszentrum Volkiland
CH-8604 Volketswil
Tel. +41 43 444 96 40
E-Mail volketswil@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Samstag
09.00 – 20.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Wettingen

Standort
Einkaufszentrum Tägipark
CH-5430 Wettingen
Tel. +41 56 426 39 09
E-Mail wettingen@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Samstag
09.00 – 20.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
ToyZone Spielwaren
Bastelsortiment

 

 

Zürich-Altstetten

Standort
Einkaufszentrum Letzipark
CH-8048 Zürich
Tel. +41 43 931 71 66
E-Mail altstetten@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Samstag
09.00 – 20.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Zürich-City

Standort
Bleicherweg 15
CH-8002 Zürich
Tel. +41 44 281 18 18
E-Mail zuerich@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
07.30 – 19.00 Uhr
Samstag
09.00 – 16.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Zürich-Oerlikon

Standort
Einkaufszentrum Neumarkt
CH-8050 Zürich
Tel. +41 44 310 24 55
E-Mail oerlikon@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
09.00 – 20.00 Uhr
Samstag
09.00 – 18.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel

 

Zürich-Wiedikon

Standort
Seebahnstrasse 85
CH-8003 Zürich
Tel. +41 44 462 79 78
E-Mail wiedikon@mcpaperland.ch

Google Maps

Öffnungszeiten
Montag-Freitag
07.30 – 19.00 Uhr
Samstag
08.00 – 16.00 Uhr
Sortiment
Büromaterial
Papeteriesortiment
Geschenkartikel
Phantasieartikel
Bastelsortiment
Touristik